Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:17

Порядок зачисления в детский сад

Порядок зачисления ребенка в детский сад

В Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  Детский сад № 12 «Малышок» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (далее - МАДОУ) дети принимаются в соответствии с Правилами приема (зачисления) на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ.

1. Документы о приеме подаются в МАДОУ вместе с направлением, выданным МКУ Управление образования МР Мелеузовский район РБ, в течение 15 календарных дней со дня выдачи.

2. Для приема в МАДОУ:

а) родители (законные представители) детей предоставляют медицинское заключение (личную медицинскую карту ребенка);

б) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

в) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

г) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);

д) дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

3. Прием в МАДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

4. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

5. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, уставом МАДОУ фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Родители (законные представители) ребенка могут направить заявление о приеме в МАДОУ почтовым сообщением с уведомлением о вручении посредством официального сайта учредителя МАДОУ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

7. После приема вышеуказанных документов, МАДОУ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

8. Заведующий МАДОУ издает приказ о зачислении ребенка в образовательную организацию в течение трех рабочих дней после заключения договора, который в трехдневный срок после издания размещается на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

9. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МАДОУ на время обучения ребенка.

10. Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема вышеуказанные документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в МАДОУ ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

Постановление Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан от 28.06.2012г. № 1302 "О закреплении за муниципальными образовательными учреждениями муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан определенной территории

Заявление о приеме в ДОУ  (образец заполнения)

Согласие на обработку персональных данных ребенка (образец)/soglasie_na_obrabotku_personalnykh_dannykh_detej.doc

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (образец заполнения)