Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:51

Платные образовательные услуги

Деятельность по оказанию платных образовательных услуг осуществляется на основании лицензии и Положения об оказании дополнительных платных услуг

Программа «Английский язык» рассчитана на 2 учебных года (144 учебных часа), по 72 учебных часа в год, 2 часа в неделю.Возраст: 5 – 7 лет

Цель: создание условий для успешного развития у ребенка лингвистических способностей и первого опыта элементарных навыков говорения.

Руководитель : Попкова Ирина Борисовна.

Презентация программы

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная  программа "Английский язык "  программа ориентирована на личность ребенка: расширяет лингвистический кругозор детей. Ребенок учится наблюдать и сравнивать речевые явления родного и иностранного языка, помогает ему понять, что одна и та же мысль в разных языках выражается разными способами. Известно, что дошкольный возраст является благоприятным для усвоения иностранного языка, так как у маленького ребёнка прекрасно развита долговременная память. Всё, что он учил – надолго запоминается. Легче всего это происходит в игре. Если для достижения успеха в игре ребенку нужно совершить какое-то речевое действие, то оно осваивается почти без усилий. Новизна программы заключается в том, что в ее основе лежит игровая технология. Игра создает прекрасные естественные условия для овладения языком, она помогает усвоению языка в любом возрасте, но в младшем дошкольном возрасте она особенно продуктивна. Поэтому в программе кружка широко использованы игры для обучения иностранному языку. Занятия строятся так, чтобы атмосфера игры царила с первой до последней минуты. Занятия по  программе "Английский язык для детей дошкольного возраста » знакомит ребенка с основами иноязычной культуры, т.е. сообщает ребенку базовый объем знаний, умений и навыков. Занятия являются устным подготовительным этапом к чтению и письму.

Программа направлена на создание базы для дальнейшего изучения иностранного языка в начальной школе.

Программа «Английский язык для детей дошкольного возраста» рассчитана на 2 учебных года (144 учебных часа), по 72 учебных часа в год, 2 часа в неделю. Возраст: 5 – 7 лет.

Результаты програмы: На начальном этапе обучения детей иностранному языку закладываются основы для формирования умений и навыков, обеспечивающих речевую деятельность. здесь должны быть в основном сформированы произносительные навыки. поэтому данный этап при обучении старших дошкольников иностранному языку является наиболее ответственным. Ведущим направлением в овладении детьми языковым материалом является формирование продуктивных навыков, поскольку весь материал предназначен для использования в устной речи. Вместе с тем эти же языковые единицы должны пониматься и при аудировании, т.е. усваиваться рецептивно. Дети знакомятся  с основами языка, приобретают элементарные навыки разговорной речи, накапливают основной запас слов по различным темам, предусмотренным программой обучения детей английскому языку, знакомятся с простейшими основами грамматики английского языка.По окончании курса обучения дошкольники должны уметь  :

- понимать на слух иноязычную речь, однократно предъявляемую педагогом;

- выполнять просьбы педагога на английском языке;

-произносить короткие фразы на английском языке и знать до 30-50 слов.

- уметь употреблять существительные в единственном и множественном числе;

- употреблять личные, указательные, притяжательные, неопределенные и вопросительные местоимения;

- употреблять порядковые числительные до 10;

- употреблять предлоги места и направления, союзов и наречий;

- владеть речевыми образцами с глаголами to be, to have в настоящем, прошедшем и будущем времени; с глаголами в повелительном наклонении в утвердительной и отрицательной формах; отрицание безличных предложений;

- строить и произносить простое предложение.

Особые условия проведения  Для зачисления в группу родителям(законным представителям) необходимо заполнить договор, заявление о зачисление в кружок и согласие на обработку персональных данных.

Материально-техническая база : мольберт, доска , наглядно-дидактический материал к изучаемым темам, аудиоаппаратура, аудиодиски  с обучающими играми, игрушки.

Расписание кружка "Английский язык" на 2019-2020 учебный год

ПОНЕДЕЛЬНИК

15.00-15.30 – ГРУППА № 7( ПОДГ.)

15.35-.16.05- ГРУППА № 6 (ПОДГ.)

16.10 −16.35-ГРУППА № 10 (ПОДГ.)

16.35-17.00-ГРУППА № 3 (СТАРШАЯ)

ЧЕТВЕРГ

15.00-15.30 – ГРУППА № 7( ПОДГ.)

15.35-.16.05- ГРУППА № 6 (ПОДГ.)

16.10 −16.35-ГРУППА № 10 (ПОДГ.)

16.35-17.00-ГРУППА № 3 (СТАРШАЯ)

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Положение об оказании дополнительных образовательных услуг в МАДОУ Д/с №12 "Малышок" МР Мелеузовский район РБ

Постановление об утверждении расчетных цен  на платные услуги, оказываемые Муниципальным автономным дошкольным образовательном учреждении  Детский сад  №12 "Малышок" муниципального района  Мелеузовский район Республики Башкортостан