Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.09.2018, 05:48

Материально-техническое оснащение

Дошкольная образовательная организация в оперативном управлении имеет

1. Земельный участок общей площадью 9989 кв.м
  2. Двухэтажное кирпичное типовое здание детского сада общей площадью 2564 кв. м, год постройки
  3. Одноэтажное кирпичное здание склада общей площадью 68 кв. м

Территория ДОО ограждена металлическим забором.

ДОО имеет все виды благоустройства: центральный водопровод, канализацию, отопление.

Площадь помещений дошкольной образовательной организации:

Наименование показателей

строки

Общая площадь зданий и помещений (сумма гр.4-7)

из нее площадь по форме владения, пользования:

Из общей площади (гр.3) -  площадь, сданная в аренду (субаренду)

на правах собственности

в оперативном управления

арендованная

другие формы владения

Общая площадь зданий и помещений

из нее:

площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации

из нее:

групповых ячеек

(раздевальная, групповая, спальня, буфетная, туалетная)

Х

дополнительных помещений для занятий с детьми,  предназначенных для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами (музыкальный зал, физкультурный зал,  бассейн, кабинет логопеда и др.)

Из строки 03 - площадь групповых ячеек  для детей в возрасте 3 года и старше

Здание оборудовано:

1. автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения эвакуации людей при пожаре.
  2. кнопкой экстренного вызова наряда полиции (тревожная кнопка)

В ДОО имеются:

1. Групповые блоки — 10 (из них 4 группы включает в себя групповую комнату, спальную комнату, раздевальную комнату, буфетную, туалетную комнату и в 6  группах имеются групповая комната, раздевальная комната, буфетная, туалетная комната )

Помещения групп детского сада оснащены  детской  и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту обучающихся, целесообразно расставленной относительно света, и с учетом размещения центров активности детей, отведенных для игр, совместной, самостоятельной деятельности дошкольников.  В групповых комнатах пространство организовано таким образом, чтобы было достаточно места для занятий игровой и учебной деятельностью. Каждая   группа оснащена дидактическими играми, пособиями, методической и художественной литературой .  Созданы игровые уголки для проведения сюжетно-ролевых игр, в каждой группе имеются уголки изодеятельности, театрализованной деятельности, музыкальные и физкультурные уголки для самостоятельной деятельности детей.. В  каждой  группе  имеются разные  виды  театров, ширмы  для  показа  кукольного  театра,  игр - драматизаций, атрибуты  для  режиссерских  игр. .В каждой возрастной группе есть уголок природы с различными видами растений.

2. Музыкальный зал. В ДОО имеется музыкальный зал, в котором проводятся музыкальные занятия, праздники и развлечения, театральные представления. Музыкальный зал оснащен мультимедийным проектором, музыкальным центром, музыкальными инструментами, оборудованием и пособиями.

3. Физкультурный зал. В ДОО оборудован физкультурный зал, в котором  имеются оборудование и пособия для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли и т.д.).  Для создания эмоционального настроя детей в зале имеется фортепиано, музыкальный центр. Здесь проводятся физкультурные  занятия, гимнастика, досуги, праздники и развлечения.

4. Кабинет учителя-логопеда. Для занятий с детьми по коррекции речи функционирует кабинет, который оснащен необходимым оборудованием и пособиями.

5. Кабинет педагога-психолога.  Для занятий с детьми по развитию и коррекции личностной и эмоциональных сфер функционирует кабинет, который оснащен необходимым оборудованием и пособиями.

6. Кабинет башкирского языка. Для занятий с детьми по обучению родному (башкирскому) языку функционирует кабинет башкирского языка

7. Методический кабинет. Оснащен методическими пособиями и материалами.

8. Кабинет заведующего

9. Кабинет заведующего хозяйством

10. Медицинский блок, включающий в себя прививочный кабинет, медицинский кабинет, изолятор на 2 места

11. ​ Пищеблок  для осуществления питания обучающихся.  Питание в детском саду организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Учреждение обеспечивает  сбалансированное гарантированное  4-х разовое питание детей по нормам в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной  окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

13. Прачечная Прачечная оборудована 4 стиральными  машинами с автоматическим управлением, имеется 1 гладильный стол, электрические утюги.

14. Территория ДОО.  Каждая возрастная группа детей имеет свой участок . Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены теневые навесы. Игровые площадки оборудованы игровыми  сооружениями в соответствии с возрастом: домиками, песочницами, машинками, горками, лесенками. Все участки имеют свои цветники .

Информационно-техническая база ДОО

Наименование технических и информационно-коммуникативных средств

Количество единиц

Компьютеры, используемые в образовательном процессе, из них

подключены к сети Интернет

веб-сайт: http://mdou12meleuz.ucoz.ru/

электронная почта: mdou12@meleuzobr.ru

Ноутбок

Принтер лазерный

МФУ (сканер, принтер, копир.)

Технические средства обучения, используемые в образовательном процессе

Наименование технических и информационно-коммуникативных средств

Помещения

Музыкальный центр